Рубрики
Статьи

Топ 10 исполнителей на loopstation всех времен

Современные сэмплеры позволяют записывать и изменять звуки в реальном времени, а потом воспроизводить их в заданном ритме. Это замечательно действие возможно как в студиях, так и на концертных площадках. Именно с видео на Youtube живых выступлений связан всплеск популярности лупстанций. Все вдруг захотели себе Boss RC-505.

Да не тут-то было. Устройство продается тысячами уже на протяжении пяти лет, но вершин с его помощью достигают единицы.

MB14 (Эмби каторз, Мохамед Белхир)

Родился 19 июня 1994 года во французском городе Амьен. Мохамед занял второе место 5 сезона французской версии проекта Голос. На French Beatbox Battle 2015 и 2016 годов, занял 2 и 1 места. Победить на Grand Beatbox Battle не удалось: в 2015 и 2016 года занял 4 место в категории Loopstation и в 2017 стал бронзовым призёром. Треки его альбома AMBITVS в Spotify преодолели отметку 700 тысяч прослушиваний.

Sam Perry

Австралийский лупер родился 18 сентября 1989 года. Карьеру начал в 2013. В 2018 после выступления на шоу Голос обрел бешеную популярность и залетел в топ 10 треков в сервисе iTunes. И такое случается, сгорел. По сути, вспышка 2018 года была продолжением наработок из 2013, а поддержание популярности требует новых идей. Это не в коем случае не мешает назвать его величайшим лупером. Целых два видео вам, для сравнения.

RYTHMIND

Где бы ни появился, его просят исполнить именно эту композицию. Хедшот!

SO-SO

Я уже говорил, что слушатели любят уникальную музыку. В данном случае экстримально уникально. В 2020 был приглашен на фестиваль Hinode Power Japan.

Tom Thum

Том Там из Брисбена. Его первое битбокс-выступление на сцене было на фестивале, где один из членов его команды по брейк-дансу попросил его сохранить живую атмосферу после того, как CD-плеер перестал работать.

NME

Многих луперов критикую за то, что они исполнители одной композиции. У итальянца Андреа Чимитан все разнообразнее. Вероятно, виной тому его тяга к классической музыке и пению птиц.

SARO

Долго думал о включении его в рейтинг. И он тут.

INKIE

Наш лупер. Дико талантливый, но почему-то высоко не взлетает.

BREZ

Автор всей критики дополнительных девайсов на выступлениях. Готов разобрать все существующие видео с луперами. На любой вопрос про битбокс имеет свое уникальное мнение.

KBA

Что он тут делает? У него всего 2000 подписчиков на Youtube! Нет, вы послушайте…